PER UNA PEDAGOGIA DELL’ESPERIENZA TERRITORIALE

PER UNA PEDAGOGIA DELL’ESPERIENZA TERRITORIALE (75 risultati) Download as CSV

Docenteordinamento decrescenteScuola di servizio
Alberton Gemma ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI MUSSOLENTE
Andolfatto SabrinaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Andrighetti Maria RitaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Ballato Francesca ISTITUTO COMPRENSIVO "G. RODARI"
Barchetta Elisabetta Maria LourdesISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Barea Toscan FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"
Battaglia GrazianaComprensivo G. Marconi Cassola
Bizzotto MartaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Bocchimpani TullioISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Bonato AlessandraISTITUTO COMPRENSIVO "G. ZANELLA"
Bonato EmanuelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
bonetto cinziaCASA DI CARITÀ ARTI E MESTIERI
Bonotto ElenaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Bresolin LuisaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Caldana AnnalisaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Campagnolo MariaISTITUTO COMPRENSIVO "G. RODARI"
Campice RitaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Campolo MassimoISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Cerantola LauraISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Cesa PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Chiuppani Piera ISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Contro WissiaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Cortese Maria RitaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Corà CesareISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Crestani PriscaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
cuman chiaraCASA DI CARITÀ ARTI E MESTIERI
Dell'Aquila Maria GraziaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI GALLIO
Di Berardo ManolaISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Fanelli MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Farronato MichelaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Feltracco LiaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Fietta DonatellaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Franco LucillaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"
GALLIOZZI FRANCESCAISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Gambuzza CinziaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Geremia SoniaISTITUTO COMPRENSIVO "G. RODARI"
Ghirardello ElisaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Gianesin ElisabettaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Golin NatalinaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"
Grosselle SabrinaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Lanza FrancaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Marchesan PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Marcolin AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Monti Lutgarde ISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Muttin MariagiovannaISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Nichele MiriaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI MUSSOLENTE
Orlando Favaro MartaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Pagliaro CarmelaISTITUTO D’ISTRUZIONE SUPERIORE "A. PAROLINI"
Panaccione GiulianoLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
ParolinMonicaISTITUTO COMPRENSIVO "G. RODARI"
Peruzzo RobertaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Rech DanielaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Rizzolo Maria CaterinaISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Rossi RuggeroISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Rutter CarlaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Scapin GiovanninaISTITUTO COMPRENSIVO "G. RODARI"
Scaravilli Salvatore AlessandroISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE DI ASIAGO
Segalla AnnaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Soffini ElenaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Strazzabosco LucioISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Tessaro Maria GraziaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Tessarolo BrunaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI GALLIO
Tessarolo PaolaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Todesco AnnaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Tonietto NatalinaISTITUTO COMPRENSIVO "G. RODARI"
Tonizzo LoredanaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Traverso SilvanaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI GALLIO
Vanin GiuliaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Vecchiatto Montorio MatteoISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "ANDREA SCOTTON"
Viero FrancoISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Zanini LauraISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Zanotto FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Zilio LuciaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI MUSSOLENTE
Zizzi ElisabettaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"
Zordan GinaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"