TRASFORMAZIONI EDUCATIVE …VERSO L’INEDITO

TRASFORMAZIONI EDUCATIVE …VERSO L’INEDITO (237 risultati) Download as CSV

Docenteordinamento decrescenteScuola di Servizio
Di Franco Eleonora GinaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"
Agnolin AndreaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Agostino FortunataISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Agostino OlimpiaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Alba GabriellaISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Alberti ValeriaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Andolfatto SabrinaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
angelina galeoneISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Antuono Anna LisaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Arena Annamaria ISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Aroma Angela ElisaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Arsie AlessandraISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Avellino TizianaISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"
Baggio BarbaraISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Bagoi PaolaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Barbi SimonaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Barbieri AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Barbieri ValeriaISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Barchet MaraISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Barchetta Elisabetta Maria LourdesISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Baron GabriellaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Baron RobertaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Basso FrancescaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Battaggia CinziaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Battaglia GrazianaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Battocchio MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Baù AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"
Benetti MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Beraldin LaraISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Bertollo ChiaraISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Bertoncello DoloresISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Bevilacqua EmanuelaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Biasi LauraLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Bizzotto MartaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Bocchimpani TullioISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Bof AnnamariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Bonato LorellaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Bonato MarcoISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Bonato RacheleISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Bonetto MicheleISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Bonotto ElenaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Bosio FedericaLiceo Brocchi
Bragotto StefaniaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Bresolin LuciaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Bresolin LuisaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Bresolin VaniaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Brunello AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Bulgarelli RomanaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Cacciola Agata DanielaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
CADDEO MARGHERITAISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"
Cadore MariaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Caldana AnnalisaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Calmonte AntonellaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Campesan SaraLiceo Brocchi Bassano
Campoli SandraISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Campolo MassimoISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Canton MariateresaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Carboniero PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Carli CristinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Carli EnricaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Carolo ChiaraISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Casarotto ValentinaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Castellan MaraISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Cattelan NicolettaISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Cavalli GiandomenicoISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Cavalli GiorgioISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Cavalli StefaniaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"
Cerantola LauraISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Ceresa LauraIC Parise Arzignano
Cesa PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Checchia Anna MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Chemin FiorellaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Chiello DanielaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Chimenti AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Cirillo Enrica AnnaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Cogo Leonia AnnaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"
Colapietra LaraISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Colpo PinucciaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Conte RobertaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Contri MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Contri MonicaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Contro WissiaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Cortese Maria RitaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Cortese SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Costa AnnamariaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Crestani MichelaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
D'Amico EmanueleISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
D'Urso VittoriaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Dalla Verde FlaviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Dalla Zuanna ErminioISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Dalle Nogare MartinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Daniele LuciaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
De Antoni Carla ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Destro FrancescaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Dissegna Raffaella ISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Ennati ElenaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Fabris AntonellaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Fabris Francesca MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Fabris MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Faccio AnnamariaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
faccio naomiISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Fanelli MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"
Fantinato ChiaraISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Farfariello PasqualinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Farronato MichelaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Farronato RobertaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Ferrigno FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Fioravanzo Claudia ISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Fioravanzo SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Fontana ValentinaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Fornasa PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Francescato ErikaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Franco LucillaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"
Franzan GiovannaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Frison LisaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Furlanetto GiulianaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Gattazzo GretaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Geremia LiciaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"
Giacometti IsabellaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Giordano AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Giorgianni NunziatinaISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Gnesotto IoleISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Gnesotto PaolaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Gonzato CinziaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Guidolin CinziaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Iafisco giuseppeISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Impagnatiello Maria MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Impiumi AlessandraISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Jannon SandraISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Jonoch ValentinaISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Lacedelli GiovannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Lando FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Lessio AlessandraISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Lo Monaco IlariaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Lolatto FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"
Lollato SerenaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Lorena Dalla ValleISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Lovisetto SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Luciani NadiaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Lucietti TamaraISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Marchioro GiannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Marini EugeniaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Martello BarbaraISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Martinato AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Martini AdelinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Mauretto TeresaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Mazzarol MichelaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Mazzetti LoredanaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Mazzoran StefaniaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Meneghel LuisaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Mezzina PorziaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Mianzan AriannaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Miazzi AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Mirizzi EricaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Moccia DanielaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Mocellin ManuelaISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Mocellin MartaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Moras SaraISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Morellato MartaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Moro NicolettaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Negrello AldoISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Nichele DianaI.RI.GEM
Oregna LorettaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Pan EnricaISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Panza PaolaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Paolo LucioISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Papalia VeronicaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Parolin GiovannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Pasotto Rosarita ISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Pattanaro AdaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
PATUZZI ANNAGIULIAISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Perin SilviaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"
Peruzzo RobertaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Pierotto CarlaISTITUTO COMPRENSIVO "PADRE MARIO POZZA"
PIETRIBIASI LAILA OLIMPIAISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Pozza DanielaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"
Rizzato IreneISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Rizzi Daniela ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Roberti MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Rossi RuggeroISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Rutter CarlaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Salomone Maria Pia ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Salvestro AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Santaniello PaolaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Sartori ChiaraISTITUTO COMPRENSIVO DI ASIAGO
Sattin ElenaISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"
Savio SIlviaISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"
Scandian MicaelaISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Scaravilli Salvatore AlessandroITIS E.FERMI - BASSANO
Scattola Daniela ISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"
Schiavone AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Secco AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Secco GiovannaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Sellaro MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Servadio IlariaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "ANDREA SCOTTON"
Sette Anna ElisabettaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Sguario MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"
Sguario MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Simonetto FedericaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Siviero FedericaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Sonda Silvia IldeISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Spada OrsolinaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Stocchero AriannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Stocchero Maria DonataLICEO ARTISTICO STATALE "G. DE FABRIS"
Stocker UrsulaLiceo "A.Pigafetta" Vicenza
Stupiggia MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"
Suelotto LiuskaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"
Sulsente federicaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"
Talia AntoniaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Tessaro Maria GraziaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Tessarolo MariateresaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
TONELLO ROBERTAISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Tonelotto StefaniaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Tonietto MarialuisaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINO
Tonizzo LoredanaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Torresan Chiara AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Valente DanielaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI MUSSOLENTE
Valenti Tiziana RitaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
vallotto anna rosaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"
Venzo MarleneISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Vigo LauraISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Xillo SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Zambon LuciaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Zampese DenisLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Zanella AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Zanini GiovanniISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"
Zanini LauraISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"
Zannini SerenellaISTITUTO D’ISTRUZIONE SUPERIORE "A. PAROLINI"
Zanotto FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"
Zaramella IvanaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Zecchinati BarbaraISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI GALLIO
Zen LucianaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"
Zen RitaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"
Zilio LuciaIstituto comprensivo Mussolente
Zilio Renza CristinaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "ANDREA SCOTTON"
Zindato Daniela CarmelaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"
Zorzo Chiara ISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"