TRASFORMAZIONI EDUCATIVE …VERSO L’INEDITO

TRASFORMAZIONI EDUCATIVE …VERSO L’INEDITO (218 risultati) Download as CSV

Docenteordinamento decrescenteScuola di ServizioDelete Link
Di Franco Eleonora GinaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"elimina
Agnolin AndreaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Agostino FortunataISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Agostino OlimpiaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Alba GabriellaISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"elimina
Alban LuisaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI MUSSOLENTEelimina
Alberti ValeriaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Andolfatto SabrinaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
angelina galeoneISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Antuono Anna LisaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Arena Annamaria ISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"elimina
Aroma Angela ElisaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Arsie AlessandraISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Baggio BarbaraISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Bagoi PaolaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Barbi SimonaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Barbieri AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Barbieri ValeriaISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"elimina
Barchet MaraISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Barchetta Elisabetta Maria LourdesISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"elimina
Baron GabriellaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina
Baron RobertaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"elimina
Basso FrancescaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Battaggia CinziaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Battaglia GrazianaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"elimina
Baù AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"elimina
Benetti MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"elimina
Beraldin LaraISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"elimina
Bertoncello DoloresISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Bevilacqua EmanuelaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Biasi LauraLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Bizzotto MartaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Bof AnnamariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Bonato LorellaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Bonato MarcoISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Bonato RacheleISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Bonetto MicheleISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"elimina
Bonotto ElenaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Bosio FedericaLiceo Brocchi elimina
Bragotto StefaniaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Bresolin LuciaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Bresolin LuisaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"elimina
Bresolin VaniaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Brunello AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Bulgarelli RomanaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Cacciola Agata DanielaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Cacco GiannamariaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI GALLIOelimina
CADDEO MARGHERITAISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"elimina
Cadore MariaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Caldana AnnalisaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Calmonte AntonellaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Campesan SaraLiceo Brocchi Bassanoelimina
Campoli SandraISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Campolo MassimoISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Canton MariateresaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina
Carboniero PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Carli CristinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Carli EnricaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Carolo ChiaraISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Casarotto ValentinaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Castellan MaraISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Cattelan NicolettaISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"elimina
Cavalli GiandomenicoISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Cavalli GiorgioISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Cavalli StefaniaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"elimina
Cerantola LauraISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Ceresa LauraIC Parise Arzignanoelimina
Cesa PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"elimina
Checchia Anna MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Chemin FiorellaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Chiello DanielaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Chimenti AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Cirillo Enrica AnnaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina
Cogo Leonia AnnaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"elimina
Colapietra LaraISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Colpo PinucciaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Conte RobertaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Contri MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Contro WissiaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Cortese Maria RitaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"elimina
Cortese SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Costa AnnamariaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
D'Amico EmanueleISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
D'Urso VittoriaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Dalla Verde FlaviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Dalla Zuanna ErminioISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Dalle Nogare MartinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Daniele LuciaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Destro FrancescaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Dissegna Raffaella ISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Fabris AntonellaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Fabris Francesca MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Fabris MariaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Faccio AnnamariaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
faccio naomiISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Fanelli MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "G. MARCONI"elimina
Fantinato ChiaraISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Farfariello PasqualinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Farronato MichelaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"elimina
Farronato RobertaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Ferrigno FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Filippucci AntonellaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Fioravanzo Claudia ISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Fioravanzo SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Fontana ValentinaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Fornasa PaolaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Francescato ErikaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Franco LucillaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"elimina
Franzan GiovannaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Frison LisaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Furlanetto GiulianaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Gattazzo GretaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Geremia LiciaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"elimina
Giacometti IsabellaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Gnesotto PaolaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Gonzato CinziaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Impagnatiello Maria MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Impiumi AlessandraISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Jannon SandraISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Jonoch ValentinaISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"elimina
Lacedelli GiovannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Lando FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Lessio AlessandraISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Lo Monaco IlariaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Lolatto FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"elimina
Lollato SerenaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Lorena Dalla ValleISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Lovisetto SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Lucietti TamaraISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina
Marchioro GiannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Marini EugeniaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Martello BarbaraISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Martinato AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Martini AdelinaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Mauretto TeresaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Mazzarol MichelaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Mazzetti LoredanaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Mazzoran StefaniaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Meneghel LuisaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Mezzina PorziaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Mianzan AriannaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina
Miazzi AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Mirizzi EricaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Moccia DanielaISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina
Mocellin ManuelaISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"elimina
Mocellin MartaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Moras SaraISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"elimina
Morellato MartaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Moro NicolettaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Negrello AldoISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Nichele DianaI.RI.GEMelimina
Oregna LorettaISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Pan EnricaISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"elimina
Panza PaolaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Papalia VeronicaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Parolin GiovannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Pasotto Rosarita ISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Pattanaro AdaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
PATUZZI ANNAGIULIAISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Perin SilviaLICEO GINNASIO STATALE "G. B. BROCCHI"elimina
Peruzzo RobertaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Pierotto CarlaISTITUTO COMPRENSIVO "PADRE MARIO POZZA"elimina
PIETRIBIASI LAILA OLIMPIAISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Pozza DanielaISTITUTO COMPRENSIVO "A.G. RONCALLI"elimina
Rizzato IreneISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Rizzi Daniela ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"elimina
Roberti MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Rossi RuggeroISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Rutter CarlaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Salomone Maria Pia ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI "L. EINAUDI"elimina
Salvestro AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Santaniello PaolaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Sartori ChiaraISTITUTO COMPRENSIVO DI ASIAGOelimina
Sattin ElenaISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"elimina
Scandian MicaelaISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"elimina
Scaravilli Salvatore AlessandroITIS E.FERMI - BASSANOelimina
Scattola Daniela ISTITUTO COMPRENSIVO "P. ANTONIBON"elimina
Schiavone AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Secco AntonellaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Secco GiovannaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Sellaro MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Servadio IlariaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "ANDREA SCOTTON"elimina
Sette Anna ElisabettaISTITUTO COMPRENSIVO "U. BOMBIERI"elimina
Sguario MichelaISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"elimina
Simonetto FedericaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Siviero FedericaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Spada OrsolinaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Stocchero AriannaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Stocchero Maria DonataLICEO ARTISTICO STATALE "G. DE FABRIS"elimina
Stocker UrsulaLiceo "A.Pigafetta" Vicenzaelimina
Stupiggia MarcoISTITUTO COMPRENSIVO "LAVERDA"elimina
Suelotto LiuskaISTITUTO COMPRENSIVO "F. D'ASSISI"elimina
Talia AntoniaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Tessaro Maria GraziaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
TONELLO ROBERTAISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina
Tonelotto StefaniaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Tonietto MarialuisaISTITUTO COMPRENSIVO DI ROMANO D'EZZELINOelimina
Tonizzo LoredanaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Torresan Chiara AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Valente DanielaISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI MUSSOLENTEelimina
Valenti Tiziana RitaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Venzo MarleneISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Vigo LauraISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Xillo SilviaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Zambon LuciaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Zampese DenisLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Zanella AngelaISTITUTO COMPRENSIVO "N°1 di BASSANO"elimina
Zanini LauraISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE "E. FERMI"elimina
Zannini SerenellaISTITUTO D’ISTRUZIONE SUPERIORE "A. PAROLINI"elimina
Zanotto FrancescaISTITUTO COMPRENSIVO "N°2 di BASSANO"elimina
Zaramella IvanaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Zecchinati BarbaraISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI GALLIOelimina
Zen LucianaLICEO SCIENTIFICO STATALE "J. DA PONTE"elimina
Zen RitaISTITUTO COMPRENSIVO "N°3 di BASSANO"elimina
Zilio LuciaIstituto comprensivo Mussolenteelimina
Zilio Renza CristinaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "ANDREA SCOTTON"elimina
Zindato Daniela CarmelaISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "G.A. REMONDINI"elimina
Zorzo Chiara ISTITUTO COMPRENSIVO "N. DALLE LASTE"elimina